Вертолет с россиянами разбился в Греции

Кадр: ΑΡΓΟΛΙΚΕΣ ΕΙΔΗΣΕΙΣ / YouTube

Частный легкий вертолет Agusta A.109 потерпел крушение в море возле греческого острова Порос. Об этом сообщает портал Iefimerida.

По его информации, вертолет упал в проливе между островом и городком Галата, расположенным на материковой части. На борту находились двое россиян и один грек — пилот. По предварительным данным, пассажирами были женщина и ребенок. Мэр населенного пункта заявил, что выживших в результате происшествия нет.

Отмечается, что вертолет принадлежит греческому бизнесмену, который сдает его в аренду. Граждане России намеревались долететь на нем из Галаты до афинского международного аэропорта «Элефтериос Венизелос», однако вскоре после взлета машина задела электрокабели и упала. Из-за этого на Поросе отключилось электричество.

В конце июля сообщалось, что вертолет с двумя гражданами России упал в Средиземное море возле итальянского острова Горгона (провинция Ливорно).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше