Российская санитарка силой поменяла белье пенсионерке и довела ее до слез

Санитарка пансионата для пожилых и маломобильных людей «Синяя птица» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга силой поменяла белье пациентке, чем довела ее до слез. Запись инцидента опубликовал телеканал «360».

Видеоролик сняли девушки, проходившие мимо пансионата и услышавшие крик пенсионерки, доносящийся оттуда. На кадрах видно, как возле одной из кроватей стоит женщина. Она резко переворачивает пожилую пациентку и начинает менять белье. В это время пенсионерка плачет и кричит: «Зачем вы так делаете? Мне больно».

Инцидент прокомментировала директор по развитию пансионата Елена Худякова. В беседе с телеканалом она рассказала, что после появления ролика в учреждении прошла внутренняя проверка: опрошены сотрудники и постояльцы, а также изучены записи с камер видеонаблюдения.

Порталу «Мегаполис» Худякова заявила, что пациентка страдает деменцией и поступила в учреждение два дня назад. По ее словам, пожилая женщина еще не успела адаптироваться, поэтому во время процедур может охать и говорить о том, что ее избивают.

«Мы на самом деле в шоке от всей этой ситуации. У нас постояльцы и родственники уходят с благодарностью. Мы в принципе запускали этот проект, потому что сами столкнулись с такой проблемой, что страшно своих родственников отдавать куда попало», — подчеркнула директор.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше