Пользоваться iPhone стало опаснее

Фото: Issei Kato / Reuters

Число уязвимостей в гаджетах на iOS за год выросло почти на четверть. Об этом сообщается в пресс-релизе компании ESET, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По словам исследователей, с января по июль 2019 года в мобильной платформе было обнаружено 155 уязвимостей. В течение первого полугодия 2018 года эксперты зафиксировали на 24 процента меньше брешей. Однако только 19 процентов из них являются критическими. Количество уязвимостей в системе Android при этом вдвое меньше.

Сообщается, что основными вирусными угрозами для пользователей гаджетов от Apple стали встроенные программы-шпионы. Также юзеры нередко становятся жертвами фишинга.

Эксперты отметили, что ни одна операционная система не может считаться неуязвимой. Помимо этого, они напомнили о кроссплатформенных проблемах — угрозах, которые несут в себе приложения, подходящие всем устройствам без исключения (к примеру, мессенджеры).

Ранее стало известно о фишинговой кампании, направленной на пользователей устройств от Apple. Мошенники посылали жертвам письма с требованием «верификации». На фишинговой странице они выманивали у юзеров данные платежных карт и личную информацию.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше