После расстрела сотрудников спецсвязи пропали 10 миллионов рублей

Фото: Telegram-канал «Mash»

Десять миллионов рублей пропали после убийства сотрудников спецсвязи на вокзале в Брянске. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщает Telegram-канал «112»

Предварительно, в качестве версий случившегося следователи рассматривают бытовой конфликт и попытку ограбления. Подозреваемые пока не установлены, но патрули в городе усилены, а выезды из населенного пункта перекрыты.

По некоторым данным, также с места происшествия пропало табельное оружие.

Тела погибших нашли после того, как они не вышли на запланированный сеанс связи. Сотрудников спецсвязи обнаружили убитыми в комнате на складе.

Со своей стороны, РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет (СК) сообщает, что машину погибших подожгли в ходе ограбления.

Управление МВД по Брянской области разослало ориентировку на неизвестных преступников, совершивших убийство сотрудников спецсвязи. Telegram-канал «Силовики» публикует ее фотографию. В ориентировке говорится, что неизвестные могут иметь при себе два табельных пистолета, денежные средства в сумме 7,3 миллиона рублей различными купюрами, в том числе в кассетах для банкоматов и в инкассаторских мешках.

Тела Алексея Карпутченкова и Юрия Ченского, работавших в «Главном центре специальной связи», нашли в помещении, где они несли ночное дежурство, уточняет Telegram-канал Baza. После убийства преступники забрали видео с камер видеонаблюдения и пытались поджечь помещения. Об этом свидетельствуют следы бензина на полу.

Отрабатывается версия, согласно которой погибшие сами впустили убийц к себе, возможно, они были знакомы. Следствие заинтересовал один из бывших сотрудников, уволенный со скандалом после отказа подметать территорию перед управлением.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше