Воробьев представил Центр управления регионом коллеге из Приморья

Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев продемонстрировал принципы работы подмосковного Центра управления регионом (ЦУР) губернатору Приморского края Олегу Кожемяко. Об этом сообщает РИАМО в пятницу, 11 октября.

«Мы поняли, что если не автоматизируем все процессы, не оцифруем их, то не сможем добиться доверия к власти, обеспечить перемены», — сказал Воробьев.

По его словам, что в каждом министерстве есть служба, отвечающая на жалобы. С появлением ЦУР работа с обращениями граждан стала оперативнее, отметил он. Он также подчеркнул, что жители области уже заметили положительные изменения.

В июле делегация из Узбекистана во главе с премьер-министром Абдуллой Ариповым ознакомилась с работой подмосковного Центра управления регионом.

Система заработала в конце 2018 года. В Центре трудится 120 специалистов из 30 министерств и ведомств региона. Информация, поступающая на горячую линию губернатора, в муниципалитеты и ведомства, обрабатывается круглосуточно, говорится на сайте областного правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше