Мать убийцы девятилетней девочки из Саратова похвалила сына

Мать подозреваемого в убийстве девятилетней школьницы в Саратове Михаила Туватина назвала своего сына замечательным человеком. Видео ее разговора опубликовано в Telegram-канале RT.

«Он замечательный, добрый, умный, работящий. Он работал простым рабочим», — сообщила мать подозреваемого. Она не верит в то, что ее сын совершил преступление. Женщина уверена, что в полиции «разберутся».

Соседка Туватиных рассказала RT, что мать предполагаемого убийцы угрожала ее сыну. Она воткнула палку в колесо велосипеда мальчика, после чего тот упал. По словам соседки, мать Туватина грозилась, что ее сын убьет всех детей, когда выйдет из тюрьмы. Также женщина угрожала классной руководительнице убитой девочки, которая живет в этом же доме.

Ранее замдиректора ФСИН Валерий Максименко предположил, что Туватину грозит пожизненное лишение свободы за убийство ребенка. Максименко напомнил, что подозреваемый был четырежды судим, две из четырех судимостей были назначены за преступления сексуального характера. ФСИН не давала саратовцу положительных характеристик, более того, в дальнейшем он стоял на специальном учете как опасный контингент.

Девятилетняя Лиза пропала утром 9 октября по дороге в школу. На следующий день полицейские задержали подозреваемого в ее убийстве, он показал им спрятанное в гараже тело и рассказал, что задушил ребенка со злости за грубый ответ.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше