Корпорация МСП создала механизм для защиты бизнеса от проверяющих органов

Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

Корпорация МСП запустила сервис обратной связи, позволяющий субъектам малого и среднего предпринимательства сообщать о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении. Соответствующий функционал доступен на портале Бизнес-навигатора МСП, сообщает пресс-служба корпорации.

Использование механизма позволит предпринимателям быть уверенным в том, что надзорные органы, в частности, Генеральная прокуратура, отреагируют на нарушения, допущенные проверяющими органами при организации и проведении проверок. Так как по итогам рассмотрения обращения предпринимателя, он будет в установленные сроки получать ответ по существу запроса от Генпрокуратуры РФ и (или) контрольно-надзорного органа.

Реализация механизма обратной связи также позволит получить сводно-аналитическую информацию о нарушениях со стороны контрольно-надзорных органов при проведении проверок предпринимателей, которая будет использоваться при подготовке предложений по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, в том числе на основе риск-ориентированного подхода.

Для того, чтобы воспользоваться «зеркальным реестром» необходимо зарегистрироваться на портале Бизнес-навигатора МСП.

В сообщении отмечается, что механизм, имеющий также название «зеркальный реестр», разработан Корпорацией МСП совместно с Генеральной прокуратурой, Министерством экономического развития при участии контрольно-надзорных органов, по поручению президента РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше