В России снизили ставку по ипотеке для покупателей больших квартир

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

«Дом.рф», один из крупнейших игроков российского рынка ипотеки, на 0,2 процентного пункта уменьшил ставку по кредитам для заемщиков, занимающих крупные суммы. Об этом говорится в сообщении банка, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Ставки снижены, в частности, для тех, кто оформляет кредиты на сумму от 8 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге и от 4 миллионов в других регионах страны. Акция рассчитана на покупателей квартир большой площади и действует до 31 декабря 2019-го.

«Наиболее актуальной акция станет для многодетных семей: она позволит приобрести более комфортное жилье без значительного увеличения ежемесячного платежа по кредиту, что, безусловно, является еще одним шагом на пути повышения доступности ипотеки для населения», — отмечается в сообщении.

Согласно ранее опубликованным данным Центробанка, к сентябрю 2019-го задолженность россиян по ипотечным жилищным кредитам достигла 7,1 триллиона рублей. За август этот показатель прибавил 236 миллиардов рублей. Доля просроченной ипотеки при этом осталась на прежнем уровне — 1 процент от всего объема оформленных кредитов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше