Бывший чемпион UFC Сен-Пьер выразил готовность драться с Нурмагомедовым

Жорж Сен-Пьер

Жорж Сен-Пьер. Фото: Isaac Brekken / AP

Бывший канадский боец смешанного стиля (MMA) Жорж Сен-Пьер отметил, что готов вернуться в спорт ради «правильного» боя, уточнив, что речь идет о поединке с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Об этом он рассказал в интервью ESPN.

38-летний Сен-Пьер в шутку заметил, что по современным меркам завершение карьеры ничего не значит. Он подтвердил, что продолжает тренироваться и готов вернуться в октагон, если ему предложат «правильный» бой.

«Имею ли я в виду Нурмагомедова? Да, конечно. Если все сойдется, если будут правильные условия, то на сегодняшний день я бы сказал да», — заявил Сен-Пьер.

О возможном поединке говорили и Нурмагомедов, и Сен-Пьер. Канадец, в частности, заметил, что сам предлагал провести бой, однако столкнулся с нежеланием руководства Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Российский боец публично бросил вызов бывшему чемпиону UFC Сен-Пьеру перед тем, как тот объявил о своем уходе из MMA.

Сен-Пьер уже возвращался в спорт, чтобы провести один бой. Так, в 2017 году канадец победил британского бойца Майкла Биспинга в титульном бою. Спортсмен становился чемпионом промоушена в среднем и полусреднем дивизионах. В полусреднем весе он девять раз успешно защищал пояс.

Нурмагомедов — второй номер рейтинга бойцов UFC без учета весовых категорий. Россиянин является действующим обладателем титула в легкой весовой категории. На его счету 28 побед и ни одного поражения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше