Лукашенко порассуждал об усталости за 25 лет президентства

Начало событий в новости Лукашенко нашел себе работу после президентства

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о сложностях работы главой государства. Об этом он заявил во время своего выступления на встрече в Академии управления, сообщает агентство БЕЛТА.

Политик сравнил свою жизнь с бегом белки в колесе, добавив, что в таком рабочем графике живут и другие президенты. «Вскочил и крутишься, бегаешь. Как 25 лет можно бегать?(...) Колесо крутится — куда деваться. Если бежать не будешь, колесо будет вертеться и тебя бросать», — заметил белорусский лидер. Он подчеркнул, что привык к упомянутому образу жизни.

По словам Лукашенко, иногда он находит день, чтобы «выбраться в лес и пожарить шашлыки», однако это возможно только в том случае, если у него не запланированы мероприятия. Также глава государства отметил, что его отпуск подразумевает лишь отсутствие публичных мероприятий, так как ему необходимо всегда оставаться вовлеченным в государственные дела.

18 октября президент Белоруссии заявил, что после ухода с президентского поста он предпочел бы стать ректором «где-то в учреждении». Однако, как подчеркнул Лукашенко, он не может «сам себя назначить перед уходом». В связи с этим он выразил свою готовность к компромиссу в виде преподавательской деятельности.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше