Россиян упрекнули в желании одаривать чиновников

Александр Куренной

Александр Куренной. Фото: Кирилл Красильников / РИА Новости

Россияне оказались не готовы перестать дарить подарки чиновникам ради борьбы с коррупцией. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной со ссылкой на проведенный его коллегами соцопрос, передает «Интерфакс».

По словам Куренного, о неготовности отказаться от подарков чиновникам заявили семь процентов респондентов, еще 10 процентов затруднились ответить. Кроме того, он отметил, что сообщить о факте коррупции готовы более половины опрошенных, еще 31 — затруднились ответить. Причем большинство из них (30 процентов) предпочли бы заявить об этом анонимно.

Опрос Генпрокуратуры проводился в июне 2019 года среди 38 тысяч россиян — представителей разных профессий, возрастов и с разным уровнем образования.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что на всех этапах госуправления необходим контроль, поскольку система может давать сбои. Он также подчеркнул, что лучшие управленческие решения надо тиражировать, а с коррупцией и стагнацией — бороться.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше