Назван самый кассовый «взрослый» фильм

Режиссер Тодд Филлипс и актер Хоакин Феникс

Режиссер Тодд Филлипс и актер Хоакин Феникс. Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Фильм Тодда Филлипса «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли стал самой кассовой лентой с рейтингом R. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Согласно системе MPAA, рейтинг R означает, что лица младше 17 лет допускаются к просмотру только в присутствии взрослого. Уточняется, что проект об Артуре Флеке заработал в прокате 788,1 миллиона долларов по всему миру. Ожидается, что в выходные эта цифра возрастет до 800 миллионов.

Фильм обогнал «Дэдпул» и «Дэдпул 2». В списке наиболее кассовых картин с рейтингом R также находятся «Матрица: Перезагрузка», «Оно» и «Страсти Христовы».

Журналисты издания отмечают, что для Warner Bros. «Джокер» стал большой победой, так как он не является традиционным кинокомиксом. Кроме того, они напомнили, что перед премьерой компания столкнулась с недовольством из-за обилия сцен насилия в картине.

В конце сентября семьи убитых во время стрельбы на показе фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» в 2012 году написали студии Warner Bros. письмо, в котором выразили обеспокоенность содержанием картины. Родственники жертв отметили, что они поддерживают право на свободу слова, однако считают, что лента романтизирует главного героя, который является убийцей. Кроме того, они посчитали, что в «Джокере» слишком много жестокости.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше