В Киеве неплательщик расстрелял соседей из-за счетов за ЖКХ

@ukraineneveragain / Telegram

В Киеве жилец дома, не оплачивавший счета за электроэнергию, выстрелил в своего соседа, пришедшего к нему разговаривать по поводу незаконного подключения к энергосети. Видеозапись происшествия опубликована в Telegram-канале Kyiv LIVE.

На кадрах видно, что группа людей стоит на лестничной клетке неплательщика. Соседи спорят, однако явной атмосферы агрессии не возникает до тех пор, пока хозяин квартиры не возвращается к себе. Дверь в помещение открыта, слышны крики дочери: «Папа, не надо, остановись! Что ты делаешь, папа?!»

Оператор заснял момент, когда мужчина заряжает оружие в коридоре квартиры, затем выходит на лестничную клетку и делает несколько выстрелов в соседа. Видно, как пострадавший пытается скрыться от агрессивного неплательщика. При этом соседи призывают скорее вызвать скорую помощь и кричат от испуга.

Как сообщает «Страна.ua», раненый мужчина оказался адвокатом. По информации издания, пострадавшего зовут Николай Бугаев. Он был госпитализирован в больницу скорой помощи, где ему провели операцию. По данным журналистов, подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

7 ноября также сообщалось, что в Киеве киллер-мотоциклист взорвал Mercedes крупного бизнесмена. Неизвестный бросил на крышу автомобиля взрывное устройство, после чего скрылся. В результате инцидента погиб охранник директора украинской фармацевтической компании Игоря Сало.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше