«Человек-паук» провалил восхождение на небоскреб в Париже

Фото: Ralph Orlowski / Reuters

Французский альпинист Ален Робер, известный как «человек-паук», не смог забраться на 152-метровый небоскреб «Ариан» в районе Дефанс на западе Парижа. Об этом сообщает Le Parisien.

Экстремал, которому в августе исполнилось 57 лет, начал восхождение в среду, 13 ноября, около 11 утра по местному времени и почти достиг вершины, но не сумел залезть на крышу офисного здания и был вынужден пробраться в одно из окон. За действиями альпиниста наблюдали сотрудники правоохранительных органов и компаний, расположенных в небоскребе. Один из них отметил, что наблюдатели нервничали, вероятно, гораздо больше, чем сам «человек-паук». После того, как Робер спустился вниз, его задержали полицейские.

В сентябре 2007 года Ален Робер забрался на 242-метровую башню «Запад» в международном деловом центре «Москва-Сити». Экстремал совершил восхождение за 30 минут.

Ранее в ноябре двух российских бейсджамперов задержали в Южной Корее за незаконное проникновение на крыши домов. Молодые люди прыгнули с крыши 40-этажного здания в Пусане, а на следующий день повторили трюк, но уже с 42-этажного отеля. Видео своих прыжков они загружали в социальные сети.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше