Два чеченца извинились перед Кадыровым за комментарии в соцсетях

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Два жителя Чечни извинились перед главой республики Рамзаном Кадыровым за комментарии в социальных сетях, написанные в состоянии алкогольного опьянения. Их видеообращения опубликовала в Instagram страница «Про Чечню и не только» со ссылкой на закрытый аккаунт «Кавказ-правда».

Мужчины также принесли извинения чеченскому народу за «всякие гадости» и пообещали больше такого не делать. При этом они не уточнили, о каких именно комментариях идет речь. В аннотации к видео указано, что двое чеченцев оставили «нецензурные, грязные» сообщения под одним из постов о Рамзане Кадырове. Автор публикации с извинениями настоятельно рекомендовал остальным подписчикам не создавать себе подобных проблем, чтобы впоследствии не приходилось «горько сожалеть».

В начале ноября Кадыров призвал наказывать интернет-пользователей за оскорбление чести — «тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами». «Если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится», — заявил политик, заверив, что готов понести за свои действия любое наказание. Сюжет опубликовала ЧГТРК «Грозный», на него обратила внимание «Русская служба Би-би-си», которая перевела речь главы Чечни.

Жители и гости Чечни регулярно приносят публичные извинения в эфире местного ТВ или в социальных сетях за неподобающее поведение или критику в адрес властей региона. Так, 8 ноября английский блогер Бенджамин извинился за слова о «чеченских цыпочках», произнесенные в ролике о путешествии в республику. Англичанин признал, что был неправ, и назвал свои слова некрасивыми. Кроме того, он подчеркнул, что сделал это ненамеренно.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше