На Кавказе два клана устроили смертельную перестрелку

Башенный комплекс в древнем ингушском городе-поселении Пялинг

Башенный комплекс в древнем ингушском городе-поселении Пялинг. Фото: Wikipedia

В городе Сунжа (республика Ингушетия) представители двух кланов устроили перестрелку, один из участников погиб. Об этом в понедельник, 30 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

По данным собеседника агентства, между представителями двух тейпов — Евлоевых и Полонкоевых — произошел конфликт из-за принадлежности башенного комплекса, переросший в перестрелку. В результате несколько человек были ранены и госпитализированы, один из пострадавших погиб. Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.

Отмечается, что в марте 2018 года недалеко от башенного комплекса по решению суда была снесена незаконная постройка Полонкоевых. Тогда жесткие действия приставов вызвали широкий общественный резонанс.

Ранее сообщалось , что на окраине Санкт-Петербурга охранники нефтепровода из ПАО «Транснефть» попали в перестрелку при исполнении служебных обязанностей. В результате один охранник был ранен и госпитализирован в тяжелом состоянии. Злоумышленник скрылся с места преступления, однако сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать его в тот же день.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше