Бывший чемпион UFC назвал Федора Емельяненко ненастоящим

Андрей Орловский

Андрей Орловский. Фото: USA TODAY USPW / Reuters

Белорусский тяжеловес Андрей Орловский, выступающий в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), поделился мнением о россиянине Федоре Емельяненко. Спортсмен высказался в своем Instagram-аккаунте.

40-летний Орловский признался, что считает Емельяненко «ненастоящим». Он также добавил, что команда российского бойца «была несколько непорядочной». Вероятно, Орловский имеет в виду обстоятельства, окружавшие их поединок под эгидой промоушена Affliction. Бой между тяжеловесами состоялся в 2009 году и завершился победой Емельяненко нокаутом.

Орловский не впервые критично высказывается о российском бойце. Так, в январе 2019-го он прокомментировал поражение Емельяненко от американца Райана Бэйдера, отметив, что у россиянина «хрустальная челюсть». Таким образом, он ответил и на мнение ряда болельщиков, согласно которому поражения самого белоруса якобы связаны с его неспособностью принимать удары.

Емельяненко известен по выступлениям в Bellator и Pride. Свой последний поединок он провел в Японии 29 декабря 2019-го и одержал победу над американцем Квинтоном Джексоном. Планируется, что российский тяжеловес проведет еще два поединка и завершит карьеру.

Орловский — бывший чемпион UFC. Белорус продолжает выступать в промоушене. На его счету 28 побед и 19 поражений в смешанных единоборствах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше