Юный блогер случайно убил себя во время съемки видео с пистолетом матери

Фото: Depositphotos

18-летний блогер Кешав Кумар (Keshav Kumar) из Индии случайно убил себя, воспользовавшись оружием матери при съемке видео для социальной сети TikTok. Как сообщает Hindustan Times, несчастный случай произошел в деревне индийского штата Уттар-Прадеш на севере страны.

По данным полиции, 13 января Кумар попросил у матери пистолет, на который у нее имелась лицензия. «Я сначала отказала, но когда он настоял и продолжал уговаривать, то я сдалась и дала ему оружие», — пояснила мать подростка Савитри Деви (Savitri Devi).

Через некоторое время женщина услышала выстрел. Она прибежала из кухни в комнату, открыв дверь которой увидела сына лежащим на полу. Юного блогера экстренно госпитализировали, но врачи спасти Кумара не смогли.

Издание отмечает, что во время съемки подросток позировал с оружием, изображая военного с фотографии в его доме. Ребенок родился и воспитывался в семье военных.

Мать уверяет, что не знала о том, что пистолет был заряжен. Иначе, по ее словам, она никогда бы не дала сыну в руки оружие. В полиции добавили, что семья отказалась от проведения судебно-медицинской экспертизы.

В мае 2019 года российский стример и YouTube-блогер Илья Давыдов, известный под псевдонимом Мэддисон, решил разыграть зрителей. Он якобы выстрелил из пистолета во время трансляции. Однако сервис Twitch посчитал, что его действия были реальными, и заблокировал аккаунт блогера.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше