Российские подростки толпой избили школьника и сняли издевательства на видео

e1.ru

В городе Ивдель Свердловской области ученики местной школы №2 толпой избили пятиклассника ногами. Школьника повалили в снег и, пока старшеклассники держали мальчика, младшие били его ногами и снимали издевательства на видео. Об этом сообщает региональное издание E1.Ru.

На опубликованных кадрах видно, что подросток без верхней одежды лежит в снегу и не может сопротивляться толпе подростков, которые пинают его ногами и оскорбляют. «Загасили, потому что он лох!» — заявил один из нападавших в видео. Когда к ребенку подошла неизвестная женщина (учительница она или нет, издание не уточняет) и попыталась ему помочь, мальчик не мог подняться с земли и пойти в школу.

«Я понимаю, он иногда сам нарывается, но он точно такого не заслужил», — отметил в разговоре один из учеников учебного заведения. Директор школы отказалась комментировать инцидент.

В региональном управлении Следственного комитета по факту нападения на ребенка проводится проверка, сообщили изданию в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что в Челябинске подростки ногами избили сверстника c ДЦП, который якобы без разрешения взял полотенце. За избиением наблюдала толпа несовершеннолетних и снимала происходящее на видео, никто из них не пытался помочь мальчику.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше