Путин предложил провести встречу с лидерами Китая, США, Франции и Великобритании

Владимир Путин

Владимир Путин . Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент Владимир Путин в ходе визита в Израиль предложил в 2020 году провести встречу лидеров России, Китая, США, Франции, Великобритании. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 23 января.

По его словам, страны-основательницы Организации Объединенных Наций должны показать пример в борьбе с антисемитизмом. Он подчеркнул, что эти пять стран «несут особую ответственность за сохранение цивилизации».

Российский лидер отметил, что уже обсудил эту идею с некоторыми коллегами, и получил положительные отклики. Путин также подчеркнул, что встреча, посвященная мировым проблемам, может быть организована в любой точке мира.

Ранее в четверг Владимир Путин приехал на Форум памяти холокоста в Иерусалиме, где обменялся рукопожатиями с президентом Франции Эммануэлем Макроном и принцем Уэльским Чарльзом. При этом как отмечается в Telegram-канале RIA_Kremlinpool, российский лидер прошел мимо вице-президента США Майка Пенса.

Также в ходе визита Путин открыл в центре Иерусалима монумент «Свеча памяти», посвященный подвигу жителей блокадного Ленинграда во время Великой Отечественной войны, и встретился с матерью осужденной в России за контрабанду гашиша израильтянки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше