В администрации главы Чувашии прокомментировали сообщения о его отставке

Михаил Игнатьев

Михаил Игнатьев. Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

Пресс-службе главы Чувашии Михаила Игнатьева не известно о возможной отставке политика. Так в его администрации прокомментировали РИА Новости сообщения о предстоящем уходе Игнатьева со своего поста после того, как он заставил сотрудника МЧС в Чебоксарах прыгать за ключами от новой служебной машины.

Ранее принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на источник из окружения администрации президента писало, что глава Чувашии покинет свою должность на этой или на следующей неделе.

Во второй половине января Игнатьев дважды оказывался в эпицентре скандала из-за своего поведения. 19 числа он призвал региональных журналистов «мочить» коллег, которые критикуют власть. Позднее он извинился за свои слова. 24 января в сети была опубликована видеозапись, как чиновник «дрессирует» пожарного и заставляет прыгать за ключами. В пресс-службе главы республики говорили, что мужчины были знакомы, и так Игнатьев «пошутил».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше