Британский флот проследил за российскими кораблями

Фото: Jeff J Mitchell / Getty Images

Британский флот проследил за передвижением отряда Северного флота ВМС России. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на ВМФ Соединенного Королевства.

Отмечается, что три британских корабля и два вертолета задействовали для постоянного наблюдения за четырьмя российскими суднами. Они продвигались по проливу Ла-Манш в Северное море.

Британские корабли начали следить за отрядом Северного флота еще в Бискайском заливе (омывает Испанию и Францию к северу от Пиренейского полуострова — прим. «Ленты.ру»). Сообщается, что в отряд входили ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», средний морской танкер «Вязьма» и спасательный буксир СБ-406.

«[Британские корабли и вертолеты] обеспечили постоянное наблюдение за российскими силами во время их прохождения вблизи Великобритании», — цитирует The Sun министра вооруженных сил Марка Ланкастера.

«Интерфакс» пишет, что Северный флот подтвердил прибытие кораблей в Северное море 1 февраля. Они направляются в пункты постоянного базирования на Кольском полуострове.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше