Описано состояние порезавшей руки гимнастки Солдатовой

Александра Солдатова

Александра Солдатова. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Российская гимнастка Александра Солдатова находится в московском НИИ Склифосовского в состоянии средней тяжести. Об этом «Р-Спорту» рассказали в больнице.

Спортсменка все еще лежит в психосоматическом отделении. «Температура 36,6. Посещений не бывает, только передача и беседы с врачом», — описали состояние девушки врачи.

О том, что Солдатова была госпитализирована, стало известно 5 февраля. Издание Baza сообщило, что она пыталась покончить с собой. Telegram-канал Mash уточнял, что гимнастка сама вызвала врачей, испугавшись последствий своего поступка.

Сама Солдатова позднее заявила, что никакой попытки суицида не было. Она рассказала, что утром 5 февраля готовила себе завтрак и порезала руки острым ножом. Информацию о попытке самоубийства также опровергла личный тренер спортсменки Анна Дьяченко. Она же заверила, что Солдатову выпишут 7 февраля.

21-летняя Солдатова входит в состав сборной России по художественной гимнастике. Она является трехкратной чемпионкой мира в командном зачете (2014, 2015, 2018 годы) и чемпионкой мира в упражнениях с лентой (2018 год). На счету спортсменки также три золота первенств Европы и одна победа на чемпионате России.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше