Губерниев предсказал Устюгову потерю еще одного золота ОИ из-за «дешевого допинга»

Фото: Илья Питалев / РИА новости

Российский спортивный журналист Дмитрий Губерниев полагает, что биатлонисту Евгению Устюгову грозит лишение золотой медали, выигранной на Играх в Ванкувере в 2010-м. Его слова приводит «Матч ТВ».

Губерниев посчитал, что россиянин останется без золота в масс-старте. Журналист отметил, что биатлонист принимал «дешевый» препарат оксандралон за полгода до Игр. Он назвал ситуацию с Устюговым чудовищной.

Ранее 15 февраля стало известно, что Устюгов был признан виновным в нарушении антидопиновых правил. Результаты отечественного биатлониста с марта 2013-го по конец сезона-2013/2014 были аннулированы. В частности, он был лишен золота в эстафете на Играх в Сочи. У россиянина есть 21 день, чтобы обжаловать приговор в Спортивном арбитражном суде (CAS). Если Устюгову не удастся оспорить данное решение, то российская сборная потеряет первое место в медальном зачете по итогам сочинской Олимпиады.

Расследование в отношении россиянина началось еще в 2018 году. Кроме Устюгова, под подозрение попали 64 отечественных биатлониста.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше