Число зараженных коронавирусом в Иране выросло на 800 за сутки

Фото: Wana News Agency / Reuters

Число зараженных коронавирусом SARS-CoV-2 в Иране выросло на 800 человек по сравнению с данными за вчерашний день, 11 человек скончались. Об этом со ссылкой на заявление министерства здравоохранения страны сообщает Reuters.

Исполняющий обязанности главы министерства Алиреза Раизи объявил о новых данных по государственному телевидению. Он рассказал, что подтвержденных случаев инфицирования насчитывается 2336, умерли 77 человек, выздоровели 435. Днем ранее было известно о 1501 инфицированном пациенте на территории страны.

Ранее сообщалось, что 23 депутата Исламской Республики оказались заражены коронавирусом нового типа. Политикам порекомендовали не проводить встреч с населением, чтобы избежать распространения инфекции. По числу смертей от вызванной вирусом пневмонии COVID-19 Иран находится на втором месте после Китая.

В общей сложности в мире пневмонией заболели более 92,1 тысячи человек. Из них 3,1 тысячи скончались, а более 48 тысяч вылечились. Случаи заболевания зафиксированы почти в 70 странах мира.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше