Нефть продолжила расти

Sergei Karpukhin / Reuters

Цены на нефть продолжили отыгрывать падение, которое произошло в понедельник, 9 марта. В начале торгов стоимость эталонной марки Brent росла на 6,37 процента, до 39,59 доллара за баррель, свидетельствуют данные Лондонской биржи ICE.

В среду, 11 марта, к 08:50 по московскому времени она скорректировалась до 37,77 доллара (плюс 1,48 процента). Фьючерсы на марку WTI выросли на 0,55 процента, до 34,55, на максимуме подъем достигал трех процентов.

Рост нефти продолжается второй день подряд, однако к уровням конца прошлой недели, до развала соглашения стран ОПЕК и России (ОПЕК+), котировки не приблизились.

Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что для восстановления цен на нефть необходимо несколько месяцев. По его словам, в мае — июне стороны запланировали новые встречи для оценки ситуации.

Также российский чиновник уточнил, что Москва предлагала продлить действующее сокращение добычи, но не готова была убрать с рынка еще 1,5 миллиона баррелей. Такой вариант предлагала Саудовская Аравия и ее партнеры. В настоящее время, добавил Новак, сотрудничество России и ОПЕК продолжается.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше