На Украине остановят междугородние перевозки и закроют метро

Фото: Efrem Lukatsky / AP

Президент Украины Владимир Зеленский велел ужесточить карантинные меры в стране. Об этом он заявил в своем обращении, опубликованном в Facebook.

Глава государства поручил остановить междугородние пассажирские перевозки на любых видах транспорта, в том числе поездах и самолетах, и закрыть метрополитены. Меры введут в действие с полудня среды, 18 марта. Пассажирский городской наземный транспорт продолжит работать, но с ограничениями на число пассажиров — не более 20 человек в салоне.

Кроме того, Зеленский предложил закрыть на карантин все торговые центры, кинотеатры, рестораны и прочие развлекательные заведения, оставить только продуктовые магазины и аптеки.

Ранее сообщалось, что на Украине привлекли к ответственности жителя Черновицкой области за распространение фейковой информации о коронавирусе.

На Украине до 3 апреля объявлен карантин, закрыты учебные заведения и запрещены массовые мероприятия. С 17 марта Украина закрывает границы, в том числе прекращает авиасообщение, закрыты пункты пропуска и с самопровозглашенными республиками Донбасса.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше