Москвич пообещал знакомой квартиру и обогатился

Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости

Московские полицейские задержали 39-летнего мужчину, обманом получившего от знакомой 2,3 миллиона рублей. Он обещал подруге помощь в приобретении недвижимости, сообщается на сайте столичного управления МВД.

С заявлением в полицию обратилась 47-летняя москвичка. Она рассказала, что знакомый предложил ей свою помощь в покупке квартиры на льготных условиях. Женщина обрадовались и начала постепенно передавать мужчине деньги, якобы необходимые для решения жилищного вопроса. Позже она осознала, что ее обманули.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого — им оказался безработный, также зарегистрированный в Москве. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды. В отношении незаконно обогатившегося мужчины возбуждено уголовное дело о мошенничестве, он находится под подпиской о невыезде.

Ранее в марте сообщалось о буме афер с недвижимостью в России. За последние два года отечественные нотариусы выявили и пресекли более 300 попыток мошенничества с недвижимым имуществом, в то время как в 2017-м они предотвратили только 94 таких попытки.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше