Названы лучшие смартфоны

Samsung Galaxy S10+

Samsung Galaxy S10+. Фото: Samsung

Роскачество обновило рейтинг лучших смартфонов, в первую десятку вошли восемь аппаратов Samsung. Рейтинг опубликован на сайте организации.

По словам специалистов, в новой программе испытаний был пересмотрен подход к оценке устройств. В частности, производительности, дисплею и звонкам придавалось меньше значимости, основное внимание было направлено на параметры конфиденциальности, критерии прочности и автономности девайсов. В том числе, по этой причине в рейтинге присутствуют как бюджетные, так и очень дорогие модели.

Самым сбалансированным девайсом с точки зрения всех известных показателей был назван Samsung Galaxy S10+. На второй и третьей строчках топа оказались iPhone 11 Pro Max и Samsung Galaxy S10 соответственно. Актуальные гаджеты корейского производителя — Galaxy S20 и Galaxy S20 Ultra 5G — поместили на пятую и шестую позиции соответственно.

Самыми защищенными девайсами Роскачество назвало XIaomi Mi Note 10 Pro, Huawei Mate 30 Pro и Samsung Galaxy S20. Также близкий к максимальному балл в контексте безопасности получил Motorola G8 Plus. Самыми прочными аппаратами назвали Samsung A90, Huawei Mate 30 Pro и Samsung Galaxy S20, лучшими смартфонами с точки зрения точности определения геопозиции были признаны девайсы Samsung — Galaxy S20 Ultra и A90. Лидерами в рейтинге самых автономных устройств стали Oppo A5 2020, Xiaomi Redmi 8 и iPhone 11 Pro Max.

В январе Роскачество составило рейтинг лучших бюджетных смартфонов. Эксперты высоко оценили Realme 5 Pro, который не отличается хорошими показателями экрана и камеры, однако обладает мощным процессором, большим дисплеем и демократичной ценой около 16 тысяч рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше