Собянин заявил об «очень важной победе» в борьбе с коронавирусом

Сергей Собянин

Сергей Собянин. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Москве удалось не допустить взрывного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, заявил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

«Это — первая, скромная, но очень важная победа», — отметил градоначальник.

По словам Собянина, это общая победа москвичей, которая поможет спасти множество жизней горожан. «Но борьба не закончилась. Эпидемия не отступила», — добавил мэр.

Ранее 18 апреля Собянин объявил о продлении в столице пропускного режима до 1 мая. До указанной даты будут продлены все остальные ранее введенные ограничительные меры. Кроме того, вводится новый вид пропуска, с помощью которого можно будет беспрепятственно осуществлять волонтерскую деятельность. Количество таких пропусков неограниченно.

15 апреля наличие цифровых пропусков стало обязательным для въезда в столицу на личном транспорте и для поездок на любом общественном транспорте, в том числе в такси. Существует несколько типов пропусков: для тех, кому необходимо ездить на работу (многоразовый, действителен до 30 апреля), для поездок в больницу (действителен в течение дня) и для личных поездок (можно получить дважды в неделю, выдается по уважительной причине). За отсутствие пропуска могут вынести предупреждение или выписать штраф.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше