Убийце проституток в России отказали в смягчении наказания

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Тагилстроевский суд Нижнего Тагила отказался смягчить наказание лидеру банды сутенеров Дмитрию Чудинову, осужденному к 20 годам заключения за массовое убийство российских проституток. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Чудинов просил суд заменить неотбытую часть наказания на более мягкую. Он был приговорен в 2008 году к 20 годам лишения свободы — ему осталось сидеть восемь лет. Однако прокуратура выступила против удовлетворения ходатайства осужденного, и в итоге суд принял решение отклонить просьбу Чудинова.

В начале 2007 года возле поселка Левиха под Нижним Тагилом было найдено массовое захоронение, в котором находились останки как минимум 15 девушек в возрасте от 13 до 17 лет. Они оказались жертвами банды сутенеров, возглавляемой братьями Эдуардом и Дмитрием Чудиновыми. Девушек убивали, если бандиты не могли принудить их к занятию проституцией. Также жизни лишались проститутки за разные провинности. Сутенеры даже расправились с 13-летней дочерью главаря банды Эдуарда Чудинова.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше