Раскрыт первый этап снятия ограничений из-за коронавируса в России

ЦиклЧто нужно знать о ситуации с коронавирусом в России

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

На первом этапе снятия ограничений, введенных в России из-за коронавируса, будут разрешены небольшие прогулки по два-три человека. Эти данные раскрыла глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью ТАСС.

Также послабления начнутся с занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, добавила Попова. При этом, по ее словам, необходимо соблюдать социальную дистанцию и находиться «в ограниченном количестве людей».

Накануне, 30 апреля, представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что введенные в стране из-за распространения коронавируса ограничения можно будет в скором времени начинать ослаблять, если темпы роста числа новых заразившихся начнут снижаться. Для снятия ограничений нужно будет разработать специальный план для каждого региона, поскольку, если открыть все сразу, это может привести к новому всплеску заражения, отметила Вуйнович.

28 апреля президент России Владимир Путин поручил подготовить план постепенного выхода с 12 мая из режима ограничений. Глава государства подчеркнул, что ограничительные меры будут сниматься поэтапно в каждом регионе, а не одномоментно, поскольку в некоторых субъектах ситуация остается сложной.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше