В Киево-Печерской лавре произошла новая вспышка коронавируса

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

В Киево-Печерской лавре произошла новая вспышка заражения коронавирусом. Об этом в среду, 6 мая, сообщает Vesti.ua со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

За прошедшие сутки в украинской столице коронавирусом заразились еще 68 человек, рассказал Кличко в ходе ежедневного онлайн-брифинга. «Новости сегодня не очень оптимистичны», — отметил глава города.

Среди заболевших оказались трое медиков. Кроме того, 17 случаев, подтвержденных за сутки, зафиксированы в Киево-Печерской лавре. Всего в украинской столице был выявлен 1651 случай заражения коронавирусом.

В целом на Украине число инфицированных достигло 13 184 человек. Киев занимает второе место среди регионов по числу зараженных после Черновицкой области.

В конце апреля стало известно, что все священники Киево-Печерской лавры заразились коронавирусом. Депутат Верховной Рады и бывший директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович призвал отобрать лавру у Украинской православной церкви Московского патриархата. Соответствующая петиция набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для рассмотрения ее властями.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше