Среда обитания

«Почта России» задумала переезд

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Национальный почтовый оператор «Почта России» задумал перенести головной офис на территорию московского стадиона «ВЭБ Арена», сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

Совет директоров «Почты России» уже одобрил проект соответствующей сделки с «ВЭБ.РФ». Ее условия предусматривают аренду 37 тысяч квадратных метров с 2021 года. При этом расходы на ремонт и отделку офисных помещений возьмет на себя арендодатель, то есть «ВЭБ.РФ».

Почтовый оператор объясняет необходимость переезда ускоренным цифровым развитием компании и желанием улучшить условия труда. «Объединение на одной площадке сотрудников, распределенных сейчас по четырем офисным зданиям, ускорит коммуникацию и облегчит цифровизацию бизнес-процессов "Почты России"», — пояснили в компании.

Комплекс «ВЭБ Арена» расположен на севере Москвы. Его строительство началось на месте старого стадиона ЦСКА в мае 2007 года, в августе 2016-го новый стадион официально открыли.

Ранее в апреле аналитики заявили, что столичному рынку офисов предстоит пережить рост объемов сделок по пересмотру и перезаключению коммерческих условий. Офисная революция наметилась из-за нестабильности курсов валют и быстрого распространения коронавируса.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше