В Госдуме ввели масочный режим

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / РИА Новости

Депутатов Госдумы обязали носить средства индивидуальной защиты (СИЗ) — маски и перчатки — во время пленарных заседаний. Соответствующее решение принято на Совете Думы, говорится в тексте протокола заседания. Документ оказался в распоряжении ТАСС в субботу, 9 мая.

Уточняется, что аппарат нижней палаты обеспечит парламентариев СИЗ. Следующее пленарное заседание пройдет 12 мая.

В апреле депутат Госдумы Дмитрий Новиков, входящий во фракцию КПРФ, признал, что находится в больнице с коронавирусом. Заражение новой коронавирусной инфекцией было подтверждено тестом и компьютерной томографией легких. Также был инфицирован другой депутат Госдумы от фракции КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, который в настоящее время уже выписан из больницы и продолжает лечение дома.

Масочный режим введен и в Московском регионе. Жителей столицы призвали носить маски и перчатки после 12 мая практически везде. Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия 1», что можно не носить средства защиты только дома и в изолированных рабочих кабинетах.

По последним данным, в России зафиксировано почти 200 тысяч случаев заражения коронавирусом. Всего в стране более 1800 человек скончались в результате пандемии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше