Родственники оставленной у подъезда пенсионерки отказались от претензий к врачам

Начало событий в новости Московскую пенсионерку бросили у подъезда после излечения от коронавируса

Родственники московской пенсионерки, оставленной у подъезда после выписки из больницы, отказались от претензий к врачам. Об этом сообщается на сайте Мозгорздрава.

В ведомстве подтвердили, что в день выписки женщину довезли до подъезда на выделенном больницей транспорте. Там отметили, что пациентка все время находилась в сознании, контактировала с персоналом, однако дополнительно связываться с родными не просила.

«Родственник подтвердил, что телефон находился у его мамы в сумке и был разряжен. Стоит отметить, что претензий к качеству оказания медицинской помощи у родственников пациентки нет», — заявили в Мозгорздраве.

При этом отмечается, что наличие коронавируса у пенсионерки не подтвердилось. Два теста показали отрицательный результат.

Ранее телеканал РЕН ТВ сообщал, что пенсионерку бросили у подъезда дома в Москве после выписки из больницы в связи с излечением от коронавируса. По словам очевидицы, женщина просидела на улице несколько часов, и у нее был болезненный вид — побледневшие губы и сильная одышка. Позже удалось найти номер сына пенсионерки, который забрал ее домой.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше