В Крыму смягчат режим строгой самоизоляции

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Власти Крыма смягчат режим всеобщей строгой самоизоляции, введенный в связи с распространением коронавируса. Об этом говорится в указе главы республики Сергея Аксенова, передает РИА Новости.

В документе уточняется, что с 18 мая режим самоизоляции на полуострове сменится на рекомендации властей ограничить поездки и выход из дома без необходимости, а также воздержаться от посещения религиозных объектов. В указе также прописаны все сферы экономической деятельности, которым с этой даты разрешат возобновить работу. При этом объектам курортной отрасли, общепиту и организациям с массовым скоплением людей пока работать запрещено.

Ранее крымчане имели право покинуть дом только по уважительной причине, например, для похода в больницу или магазин, для выноса мусора и выгула домашнего животного.

Накануне, 15 мая, Аксенов сообщил, что решение о судьбе туристического сезона на курортах Крыма будет принято позднее с учетом ситуации со вспышкой коронавируса. Он отметил, что «Крым завязан на курортный сезон», и при его отсутствии экономика республики «будет двигаться совсем в другом направлении».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше