«Русского агента» в рядах полиции США выдала татуировка со словом «Россия»

Фото: ABC13 Houston

У одного из полицейских на проходящих протестах в американском Хьюстоне (штат Техас) на фотографии заметна тату со словом «Россия» на русском. Соответствующее фото было опубликовано в Twitter местного журналиста Стива Кемпиона (Steve Campion), на нее обратил внимание Telegram-канал 360tv.ru.

На фотографии участник протеста за права чернокожих дружески приветствует полицейского ударом кулака. На плече офицера полиции заметна татуировка со словом «Россия» на русском.

Кроме того, выше выбито еще одно слово, которое заканчивается на «овск». Судя по его окончанию, это, вероятнее всего, название одного из городов. Обративший на фото Telegram-канал пошутил про русского агента в рядах американских сотрудников правоохранительных органов, которого выдает наколка.

Именно в Хьюстоне родился и вырос чернокожий охранник Джордж Флойд, который погиб в результате ареста с применением грубой силы. Вскоре по всей стране начались протесты, при этом некоторые митингующие занялись вандализмом, мародерством и нападением на полицию. За время протестов погибли по меньшей мере 11 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше