Бывший боец UFC отказался извиняться за цитирование Гиммлера

Хенцо Грейси (справа)

Хенцо Грейси (справа). Фото: Mohammed Salem / Reuters

Бывший боец смешанного стиля (MMA) бразилец Хенцо Грейси отказался извиняться за цитирование нацистского лидера Генриха Гиммлера в Twitter еще в 2012 году. Об этом сообщает Bloody Elbow.

На пост восьмилетней давности обратили внимание пользователи Twitter и потребовали у Грейси извинений. Тогда он процитировал девиз рейхсфюрера СС «Моя честь — моя верность». Сам бразилец, известный по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) и One FC, отказался это сделать. Он признался, что не знал, кем был автор цитаты. Вокруг публикации возникло бурное обсуждение.

«Хенцо — типичный пример человека, страдающего иллюзиями относительно фашизма и расизма. Они сейчас думают, что это их момент. Вспомни, как ты спросил меня про то, повесили ли Гиммлера. Этот парень принял яд. Ни капли чести, ни капли верности», — написал журналист Джош Госс.

Хенцо Грейси — член клана Грейси. Он возглавляет академию бразильского джиу-джитсу в Бруклине. Среди его учеников — бывший чемпион UFC Жорж Сен-Пьер. Сам Грейси известен по выступлениям в Pride и UFC. В одном из наиболее известных своих боев ему удалось нокаутировать россиянина Олега Тактарова, будучи снизу.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше