Суд запретил разведенному россиянину держать собаку в квартире

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

В Оренбурге суд запретил одному из собственников однокомнатной квартиры держать дома собаку. Конфликт из-за овчарки возник между бывшими супругами, проживающими в одном помещении. Об этом сообщается на сайте Оренбургского областного суда.

Владелец собаки развелся с супругой, но вся семья — бывшие муж, жена и их дочь — продолжают проживать в «однушке». При этом собака создавала неудобства супруге и дочери: по их словам, экс-глава семейства плохо за ней ухаживал — часто оставлял животное без присмотра, редко выгуливал и в целом создавал антисанитарные условия для проживания других собственников.

Жильцы обратились в суд с требованием о выселении собаки, и по итогам рассмотрения дела разведенному россиянину запретили держать овчарку в квартире.

Аналогичный конфликт в 2016 году произошел в Новгороде: приставам пришлось выселить из коммунальной квартиры собаку породы кане-корсо. Проживавшая в квартире женщина обратилась в суд — она утверждала, что животное угрожало безопасности ее детей.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше