Отдыхающих в Крыму предупредили о резком похолодании

СюжетШторм в Крыму

Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

В начале августа в Крыму ожидается резкое похолодание. Об ухудшении погоды в пятницу, 31 июля, отдыхающих предупредили в региональном управлении МЧС России.

Как отметили в ведомстве, в настоящий момент на полуострове объявлено штормовое предупреждение в связи с надвигающимися ливнями и шквалистым ветром. В последний день июля воздух в Крыму прогреется до плюс 34 градусов, однако уже на следующий день температура резко снизится на восемь-десять градусов.

«В связи с прохождением контрастного холодного фронта во второй половине дня и до конца суток 31 июля, 1 августа в Крыму ожидаются сильные ливни, грозы, крупный град, шквал 20-25 метров в секунду», — сообщили в МЧС, призвав местных жителей и туристов соблюдать правила безопасности на улице.

28 июля в сети появилось видео с изображением последствий разрушительного шторма в Крыму. На кадрах видно, что ветер повалил деревья, снес крыши домов и заборы и погнул железные столбы. Из-за непогоды в Симферопольском районе объявили ЧС муниципального уровня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше