В Минске анонсировали проведение митинга в поддержку Лукашенко

Фото: Андрей Покумейко / РИА Новости

В Минске готовится митинг сторонников действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом в воскресенье, 16 августа, на своей странице в Facebook сообщает общественная организация «Белая Русь».

По данным общественников, мероприятие, которое окрестили «митингом солидарности», состоится в 12:00 на площади Независимости возле Дома правительства. Организаторы утверждают, что их цель — объединить всех, кто не желает развала страны на два противоборствующих лагеря. «С нами вся конструктивная Беларусь», — заявляют в «Белой Руси».

Протесты в Белоруссии продолжаются с 9 августа. Граждане выступают против официальных результатов президентских выборов, согласно которым действующий президент Александр Лукашенко набрал более 80 процентов голосов. Власти разгоняют протестующих с помощью резиновых пуль, дубинок, водометов, слезоточивого газа, светошумовых гранат.

15 августа сообщалось, что протестующие пришли к зданию белорусских государственных телеканалов. Кроме того, к забастовке, которая началась из-за несогласия с результатами президентских выборов, присоединились сотрудники местных СМИ.

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше