Лукашенко порассуждал о сроке нахождения следующего президента на посту

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Следующий президент Белоруссии продержится на посту не более двух-трех лет. Об этом заявил нынешний белорусский лидер Александр Лукашенко, передает РИА Новости.

О сроке нахождения следующего президента на посту Лукашенко порассуждал в ходе визита на Минский автомобильный завод (МАЗ). По его словам, в политике другие законы, и «закон толпы» — один из них. «Поэтому — пожалуйста, идите, но только знайте — там вас гладить президент не будет по плечу», — заявил он, погладив при этом по плечу одного из рабочих.

Лукашенко подчеркнул, что он наработался и может уйти с поста президента. «Я ухожу — я знаю, что вы будете следующему кричать "уходи", но очень рано, буквально через два-три года», — предупредил он.

Ранее белорусский лидер объяснил стремление оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской пойти в политику. Он напомнил об обещании оппозиции выпустить политзаключенных, среди которых муж Тихановской Сергей, и предрек, что повторных выборов после его освобождения не будет.

По всей Белоруссии идут массовые протесты. Демонстранты требуют отставки Александра Лукашенко и проведения новых президентских выборов. По официальным данным, на выборах 9 августа действующий глава государства набрал более 80 процентов голосов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше