Китай оценил российскую вакцину от коронавируса

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань высоко оценил российскую вакцину от коронавируса, разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Об этом в четверг, 20 августа, говорится в сообщении посольства России в Пекине.

Академик также поздравил Россию с завершившейся регистрацией медикамента. Он отметил, что препарат безопасен в использовании и китайские ученые активно взаимодействуют с российскими коллегами по вопросам, связанным с разработкой новой вакцины от коронавируса.

Ранее стало известно, что Мексика захотела присоединиться к третьей фазе испытаний «Спутника V». Кроме того, российской вакциной заинтересовались власти Вьетнама, заявившие о готовности приобрести препарат. Республика Сербская, составная часть Боснии и Герцеговины, также захотела приобрести российскую вакцину от коронавируса. Ее власти намерены купить один миллион экземпляров «Спутника V».

В России запустили официальный сайт первой зарегистрированной вакцины от коронавируса. На портале приведена вся информация и главные новости о российской разработке. Сайт доступен на семи языках.

11 августа президент России Владимир Путин заявил о регистрации первой российской вакцины от коронавируса. Она станет доступна для граждан с января 2021 года. По словам Путина, вакцинация будет осуществляться только на добровольной основе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше