Среда обитания

Российский город «парализовало» на несколько часов

Город Великие Луки (Псковская область) «парализовало» на несколько часов утром 25 августа. Там перестал ходить общественный транспорт. По официальной информации, коллапс случился из-за внезапных проверок. Об этом сообщает «Московский комсомолец. Псков».

Единственным транспортом в городе является маршрутное такси. Утром 25 августа их водители не вышли на работу. По этой причине произошел транспортный коллапс. На остановках собралось много людей, которые из-за отсутствия автобусов не могли уехать по своим делам. Проблема продлилась несколько часов, и к 14:00 движение на дорогах было полностью восстановлено.

На данный момент настоящая причина случившегося не ясна. По официальной информации, маршрутки исчезли с дорог из-за внезапных проверок транспортных служб. Однако местные СМИ города говорят, что водители устроили забастовку и не вышли на работу, так как были недовольны распределением маршрутов. Руководитель псковского управления федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец заявила, что ведомство проверит формирование маршрутов в городе.

В марте 2020 года транспортный коллапс произошел на Украине. Он был вызван мерами, введенными властями для противодействия распространению коронавируса. Так, закрытие метро в Киеве и новые правила проезда в наземном транспорте, ограничивающие число пассажиров, стали причиной давок и многочисленных конфликтов граждан с полицией, а на многих остановках в украинской столице образовались большие очереди к автобусам.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше