В Call of Duty дадут расстрелять советских солдат

Изображение: Activision

Call of Duty: Black Ops Cold War выйдет в российской версии магазина PlayStation. О возвращении новой Call of Duty, в которой в числе прочего будет возможность расстрелять советских солдат, сообщает издание DTF со ссылкой на материалы компании-издателя игры.

По словам журналистов, данную информацию им подтвердили представители Activision, которая является издателем игровой серии. Российское отделение Sony уже начало продвижение шутера, анонсирующий Call of Duty трейлер был опубликован в официальном Twitter-аккаунте компании.

Также был открыт предзаказ на новую Black Ops Cold War. В PS Store игра будет стоить минимум 4499 рублей, в магазине для Xbox релиз оценили в 60 долларов за базовую версию. Стандартную версию для ПК оценили в 2799 рублей. Выход игры запланирован на 13 ноября.

Журналисты издания, побывавшие на закрытом мероприятии разработчиков CoD, рассказали о некоторых миссиях игры. В частности, в Black Ops Cold War будет задание на Лубянке, где геймеру нужно будет сыграть за двойного агента. Миссия закончится столкновением с противником, в котором главные герои расстреливают советских солдат и скрываются на «Волге».

Серия Call of Duty была недоступна для российских геймеров около года. В марте стало известно, что по неизвестным причинам ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2 не выйдет для пользователей из России.

В октябре 2019 года Sony Interactive Entertainment (SIE) сообщила, что новая Call of Duty будет недоступна для российских пользователей PlayStation. Ранее летом российские журналисты увидели в трейлере Call of Duty Modern Warfare русофобию и американскую пропаганду, также заметили попытки создателей игровой серии скомпрометировать российскую армию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше