Заразившийся коронавирусом Берлускони рассказал о своем состоянии

Сильвио Берлускони

Сильвио Берлускони . Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, о заражении коронавирусом которого стало известно накануне, рассказал о своем состоянии. По словам бывшего главы кабмина, он чувствует себя хорошо и продолжает работать. Об этом сообщает РИА Новости.

В своей речи Берлускони подчеркнул, что никогда не преуменьшал серьезность эпидемии, однако обнадежил относительно своего самочувствия. «У меня больше нет температуры, у меня нет болей, и хочу вас успокоить — чувствую я себя достаточно хорошо и продолжаю работать», — сказал политик.

Он отметил, что изолировался на своей вилле под Миланом. Однако Берлускони намерен оттуда продолжать подготовку к региональным и частичным административным выборам, которые состоятся на Апеннинах 20-21 сентября. В них принимают участие кандидаты от его партии «Вперед, Италия».

Сильвио Берлускони занимал должность премьер-министра Италии в 1994-1995, 2001-2006 и 2008-2011 годах. В 2010-м в отношении него было начато расследование по «делу Руби», в рамках которого тогдашний премьер обвинялся в сексуальных отношениях с несовершеннолетней. В 2015-м суд оправдал Берлускони, но это дело стоило ему поста главы правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше