Создание «Cиловичка» объяснили любовью к родине

Фото: телеграм-канал «Подъём»

Руководитель военно-патриотического клуба «Орден» Светлана Власова объяснила, что создание в Архангельске детской площадки с названием «Силовичок» связано с любовью к родине. Об этом сообщает издание «Подъем».

«Раньше на месте площадки была заброшенная территория, свалка. Мы все убрали, вывезли. Мы видим, как дети радуются, родители только благодарят. Ни один житель не подошел и не сказал: вы делаете какую-то фигню. Мы — патриотический клуб, мы любим свою родину», — заявила Власова.

На новую игровую зону обратили внимание в сентябре 2020 года. Территорию оборудовали каруселями в виде самолетов и танков, а также игровыми военными машинами с турниками. На площадке поставили лавочки, установили стелу «Я люблю Юнармию» и щит с надписью «Патриотизм воспитывается с детства!». Там также стоят фигуры детей в военной форме, а на стене соседнего здания нарисовано граффити с надписью «Есть такая профессия — Родину защищать!».

В июне 2020 года в Госдуме планировали рассмотреть законопроект о содержании лавочек, клумб и детских площадок. Эти объекты хотели перевести в общую долевую собственность жильцов. Изменения касались только инфраструктуры, созданной по федеральной программе. Таким образом владельцев жилплощади хотели обязать взять на себя расходы по покраске или ремонту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше