Среда обитания

Пенсионерку обвинили во вранье из-за рухнувшего потолка

Кадр: Телеканал ОТС / YouTube

В Новосибирске в квартире пенсионерки несколько месяцев назад рухнула часть потолка. Женщина попросила провести ремонт или выделить ей новую жилплощадь. Однако в управляющей компании жительницу обвинили во вранье. Об этом сообщает «VN.ru».

Пенсионерка обратилась к местным журналистам, которых попросила осветить сложившуюся ситуацию. Оказалось, что в жилом доме, где она проживает в квартире на последнем этаже, летом 2020 года проводили капитальный ремонт крыши. Из-за работ на кухне обрушилась часть потолка, а бетонные камни упали на пенсионерку. Коммунальщики попытались заделать дыру, но, по словам хозяйки, это не помогло, и в непогоду по стенам комнаты продолжает литься вода.

Женщина отмечает, что, помимо потолка на кухне, в плачевном состоянии находятся перекрытие в другой комнате, а также пол, обои на стенах и пластиковое окно. Пенсионерка потребовала от управляющей компании полностью отремонтировать квартиру или выделить ей новую жилплощадь. Специалисты из ООО УК «Регион» подтвердили существование этих проблем. Однако директор компании Алексей Марченко с ними не согласился и не поверил словам пенсионерки.

«Она вскрывает полы, показывает, что там затапливает. До капитального ремонта приходила, говорила о том, что голуби по крыше ходят, ей в еду все сыплется», — отметил Марченко.

Корреспонденты, которых пригласили в квартиру, отчасти согласились с мнением директора и заявили, что УК не имеет отношения к рухнувшему потолку, а аварию вызвала ошибка подрядчика. Коммунальщики пообещали провести проверку состояния квартиры и бесплатно отремонтировать перекрытие на кухне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше