В минском изоляторе мужчина получил смертельные травмы

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Следственный комитет (СК) Белоруссии разбирается в обстоятельствах смертельного травмирования мужчины, которого доставили в больницу из изолятора временного содержания ГУВД Мингорисполкома на улице Окрестина. Об этом сообщает «Интерфакс».

Для установления точной причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята необходимая медицинская документация, допрашиваются очевидцы, сообщили в СК.

В комитете указали, что 41-летний минчанин поступил в больницу с телесными повреждениями 29 сентября. Через несколько дней, 3 октября, он умер. Мужчина был задержан за мелкое хулиганство и содержался в ИВС ГУВД Мингорисполкома. Как установило следствие, он упал со второго яруса кровати и так получил телесные повреждения. В СК утверждают, что задержание мужчины не было связано с участием в оппозиционных массовых мероприятиях.

В Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов, согласно которым Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Власти считают, что в ситуации видны элементы внешнего вмешательства. По мнению Лукашенко, протестующие пытаются действовать по методике цветных революций. Оппозицию обвиняют в попытках совершить государственный переворот.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше